Gym Master - en to ja translation catalogue (623 entries)

en: Add Activity
ja: アクティビティの追加

en: Success! Record Saved Successfully.
ja: 成功！レコードが保存されました。

en: Success! Record Deleted Successfully
ja: 成功！レコードが正常に削除されました

en: Edit Activity
ja: 編集アクティビティ

en: Success! Record Updated Successfully.
ja: 成功！レコードが正常に更新されました。

en: Success! Record Saved Successfully.Please login again to see changes.
ja: 成功！レコードの保存Successfully.Pleaseは、変更を確認するには、再度ログインしてください。

en: Add Class Schedule
ja: クラスのスケジュールを追加

en: Success! Record Saved Successfully
ja: 成功！レコードが保存されました

en: Error! There was an error while updating,Please try again later.
ja: エラー！更新中にエラーが発生しました。しばらくしてからもう一度お試しください。

en: Edit Class Schedule
ja: 編集クラススケジュール

en: Success! Record Updated Successfully
ja: 成功！レコードが正常に更新されました

en: Success! Staff Member Deleted Successfully.
ja: 成功！スタッフメンバーは正常に削除されました。

en: Weight Report
ja: 重量レポート

en: Day
ja: 日

en: Thigh Report
ja: 太ももレポート

en: Height Report
ja: 身長レポート

en: Chest Report
ja: チェストレポート

en: Waist Report
ja: ウエストレポート

en: Arms Report
ja: 武器レポート

en: Fat Report
ja: ファットレポート

en: Not Paid
ja: 有料ではありません

en: Partially Paid
ja: 一部有料

en: Membership Reminder Alert!
ja: 会員リマインダーアラート！

en: January
ja: 1月

en: February
ja: 2月

en: March
ja: 3月

en: April
ja: 4月

en: May
ja: 5月

en: June
ja: 6月

en: July
ja: 6月

en: August
ja: 8月

en: September
ja: 9月

en: October
ja: 10月

en: November
ja: 11月

en: December
ja: 12月

en: You are not authorized to access that location.
ja: あなたはその場所にアクセスする権限がありません。

en: Class
ja: クラス

en: Present
ja: 提出する

en: Absent
ja: ありません

en: Staff Member
ja: スタッフメンバー

en: Success! Settings Saved Successfully.
ja: 成功！設定が保存されました。

en: Success! Settings Saved successfully.
ja: 成功！設定の保存に成功しました。

en: Add Accountant
ja: 会計士を追加

en: Success! Record Successfully Saved.
ja: 成功！レコードが保存されました。

en: Edit Accountant
ja: 編集会計士

en: Success! Accountant Deleted Successfully.
ja: 成功！会計士は正常に削除されました。

en: Add/Remove Category
ja: カテゴリの追加/削除

en: enter category name
ja: カテゴリ名を入力します。

en: Add Category
ja: カテゴリを追加

en: Category
ja: カテゴリ

en: Action
ja: アクション

en: Delete
ja: 削除

en: Close
ja: 閉じる

en: Add/Remove Instalment Plan
ja: 割賦プランの追加/削除

en: Enter Duration Number
ja: 期間番号を入力してください

en: Select Duration
ja: 期間を選択します

en: Days
ja: 日

en: Week
ja: 週No.

en: Month
ja: 月

en: Year
ja: 年

en: Plan
ja: 案

en: Add/Remove Role
ja: 役割の追加/削除

en: Enter Role
ja: 役割を入力してください

en: Add Role
ja: 役割追加

en: No roles added
ja: いいえ役割が追加されません

en: Add/Remove Specialization
ja: 専門の追加/削除

en: Enter Specialization
ja: 専門を入力してください

en: Add/Remove Interest
ja: 金利の追加/削除

en: Enter Interest
ja: 利息を入力してください

en: Add Interest
ja: 興味を追加

en: Interest
ja: 関心

en: No record added yet
ja: レコードが追加されていません

en: Add/Remove Source
ja: ソースの追加/削除

en: Enter Source
ja: ソースを入力してください

en: Add Source
ja: ソースの追加

en: Source List
ja: ソースリスト

en: Add/Remove Levels
ja: レベルの追加/削除

en: Enter Level
ja: レベルを入力してください

en: Add Level
ja: レベルを追加します。

en: Levels
ja: レベル

en: Activity
ja: アクティビティ

en: Sets
ja: 集合

en: Reps
ja: 担当者

en: Rest Time
ja: 休憩時間

en: Min
ja: 最小

en: Your Workout
ja: ワークアウト

en: No Workout assigned for today.You can add data from below.
ja: today.Youのために割り当てられたワークアウトは、以下のデータを追加することはできません。

en: Level
ja: レベル

en: Select Level
ja: 選択レベル

en: Category List
ja: カテゴリーリスト

en: Edit/Delete Measurement
ja: 編集/削除測定

en: Image
ja: イメージ

en: Measurement
ja: 測定

en: Result
ja: 結果

en: Record Date
ja: 基準日

en: No Data Found.
ja: 何もデータが見つかりませんでした。

en: Add/Remove Event Place
ja: イベントプレースの追加/削除

en: Enter Place Name
ja: 場所の名前を入力します。

en: Add Place
ja: 27#add_place282930

en: Place Name
ja: 地名

en: Group Members
ja: グループ・メンバー

en: No Members Assigned Yet.
ja: いいえメンバーがまだ割り当てられていません。

en: Add Payment
ja: 収支を追加

en: Paid Amount
ja: 支払金額

en: Payment By
ja: による支払い

en: Cash
ja: 現金

en: Cheque
ja: チェック

en: Bank Transfer
ja: 銀行振込み

en: Invoice
ja: 請求

en: Issue Date
ja: 認証日

en: Status
ja: ステータス

en: Payment To
ja: への支払い

en: Bill To
ja: 請求書送付先

en: Membership Type
ja: 会員の種類

en: Sign Up Fee
ja: 申し込み費用

en: Membership Fee
ja: 会費

en: Total
ja: 合計

en: Subtotal :
ja: 小計

en: Payment Made :
ja: お支払いメイド：

en: Due Amount  :
ja: 未払い額：

en: Payment History
ja: 支払歴

en: Date
ja: 日付

en: Amount
ja: 額

en: Method
ja: 方法

en: Invoice Entries
ja: 請求書のエントリ

en: Entry
ja: 記入

en: Price
ja: 価格

en: Username
ja: ユーザー名

en: Grand Total :
ja: 総額

en: Print
ja: 印刷

en: Notice Detail
ja: お知らせ詳細

en: Notice Title
ja: お知らせタイトル

en: Notice Comment
ja: お知らせコメント

en: Notice For
ja: お知らせ

en: Start Date
ja: 開始日

en: End Date
ja: 終了日

en: Assign Workout
ja: ワークアウトを割り当て

en: success! Record Saved Successfully.
ja: 成功！レコードが保存されました。

en: Error! Workout days data couldn't saved.Please try again.
ja: エラー！ワークアウトの日のデータは、もう一度試してsaved.Pleaseことができませんでした。

en: Error! Record couldn't saved.Please try again.
ja: エラー！録音は、もう一度試してsaved.Pleaseことができませんでした。

en: View Workout
ja: ビューワークアウト

en: Error! Workout days daya couldn't saved.Please try again.
ja: エラー！ワークアウトの日ダヤは、もう一度試してsaved.Pleaseことができませんでした。

en: Success! Record Deleted Successfully.
ja: 成功！レコードが正常に削除されました。

en: Success! Attendance Saved Successfully.
ja: 成功！出席は保存されました。

en: Error! Please Select Member/Staff-Member.
ja: エラー！メンバー/スタッフ-メンバーを選択してください。

en: Add Workout
ja: ワークアウトを追加

en: Add Measurement
ja: 測定を追加

en: Edit Measurement
ja: 編集測定

en: Test Email
ja: テストメール

en: Add Group
ja: 品群を追加

en: Success! Group Added Successfully.
ja: 成功！グループの追加に成功しました。

en: Edit Group
ja: 品群を編集

en: Add Member
ja: メンバーの追加

en: Edit Member
ja: 会員の登録

en: Success! Member activated successfully.
ja: 成功！メンバーが正常にアクティブ化。

en: Success! Message Sent Successfully.
ja: 成功！メッセージが正常に送信されます。

en: Error! Message Couldn't be Sent, Please Try Again.
ja: エラー！メッセージを送信できませんでした。もう一度お試しください。

en: Success! Message Deleted Successfully.
ja: 成功！メッセージが正常に削除されました。

en: Success! Api Key Saved successfully.
ja: 成功！ APIキーが正常に保存されました。

en: Success! Api Key Updated successfully.
ja: 成功！ APIキーが正常に更新されました。

en: Success! Mail Synchronize Successfully Done.
ja: 成功！メールの同期が正常に完了します。

en: Campaign Tests Not Sent!
ja: キャンペーンのテストは送信されません！

en: Campaign Tests Sent!
ja: キャンペーンのテストは送信します！

en: Error! Record Not Saved.Please Try Again.
ja: エラー！記録されませSaved.Pleaseを再試行してください。

en: Success! Record Successfully Updated.
ja: 成功！レコードが正常に更新されました。

en: Error! Record Not Updated.Please Try Again.
ja: エラー！レコードが再試行Updated.Pleaseません。

en: Success! Record Deleted Successfully Updated.
ja: 成功！レコードの削除されたが正常に更新されました。

en: Add Nutrition Schedule
ja: 栄養スケジュールを追加

en: Success
ja: 成功可否

en: Error! Nutrition data couldn't saved.Please try again.
ja: エラー！栄養データは、もう一度試してsaved.Pleaseことができませんでした。

en: Error! Nutrition Schedule couldn't saved.Please try again.
ja: エラー！栄養スケジュールは、もう一度試してsaved.Pleaseことができませんでした。

en: View Nutrition Schedule
ja: ビュー栄養スケジュール

en: Error! New password and confirm password does not matched.Please try again.
ja: エラー！新しいパスワードとパスワードを確認し、再試行してくださいmatched.Pleaseません。

en: Success! Password Updated Successfully
ja: 成功！パスワードが正常に更新されました

en: Error! Current password is wrong.Please try again.
ja: エラー！現在のパスワードは、もう一度試してwrong.Pleaseです。

en: Error! Email-id already exists.Please try again.
ja: エラー！メール-idがすでに再試行してくださいexists.Please。

en: Registration completed successfully. Please Check email
ja: 登録が正常に完了しました。メールをチェックしてください

en: Add Membership
ja: メンバーシップを追加

en: Error! There was an error while saving,Please try again later.
ja: エラー！保存中にエラーが発生しました。しばらくしてからもう一度お試しください。

en: Edit Membership
ja: 編集メンバーシップ

en: Success! Activity Successfully Assigned.
ja: 成功！活動が正常に割り当てられました。

en: Success! Activity Unassigned Successfully.
ja: 成功！活動未割り当てに成功しました。

en: Success! Payment Added Successfully.
ja: 成功！お支払いは正常に追加されました。

en: Success! Payment Record Deleted Successfully.
ja: 成功！支払レコードが正常に削除されました。

en: Success! Payment Successfully Completed.
ja: 成功！お支払いが正常に完了しました。

en: Paypal Payment IPN save failed to DB.
ja: ペイパル支払いIPN DBに失敗しました保存します。

en: Add Staff Member
ja: スタッフメンバーを追加します。

en: Edit Staff Member
ja: 編集スタッフ

en: Sorry, Your account is expired.
ja: 申し訳ありませんが、あなたのアカウントは有効期限が切れています。

en: Error! Your account not activated yet!
ja: エラー！ あなたのアカウントはまだ有効になっていません！

en: Invalid username or password, try again
ja: 無効なユーザー名またはパスワード、もう一度やり直してください

en: Not Taken
ja: 取られません

en: Members
ja: 会員

en: Staff Members
ja: スタッフ

en: Accountants
ja: 会計士

en: Administrator
ja: 管理者

en: No data available in table
ja: テーブル内のデータなし

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
ja: _TOTAL_エントリーの_START_から_END_を表示中

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
ja: 0エントリーの0から0を表示中

en: (filtered from _MAX_ total entries)
ja: （_MAX_総エントリからフィルター済み）

en: Show _MENU_ entries
ja: _MENU_エントリを表示

en: Loading...
ja: ロード中...

en: Processing...
ja: 処理中

en: Search
ja: けんｓ

en: No matching records found
ja: 一致するレコードが見つかりませんでした

en: First
ja: 最初

en: Last
ja: 最後

en: Next
ja: 次へ

en: Previous
ja: 前

en: activate to sort column ascending
ja: 列の昇順をソートするために活性化させます

en: activate to sort column descending
ja: 列の降順にソートするために活性化させます

en: Activity List
ja: アクティビティ一覧

en: Activity Name
ja: アクティビティ名

en: Activity Category
ja: アクティビティカテゴリー

en: Activity Trainer
ja: アクティビティトレーナー

en: Select Category
ja: カテゴリーの選択

en: Activity Title
ja: アクティビティタイトル

en: Assign to Staff Member
ja: スタッフメンバーへの割り当て

en: Select Staff Member
ja: スタッフメンバーを選択

en: Select Membership
ja: メンバーシップを選択します

en: Save Activity
ja: 保存活動

en: Profile Setting
ja: プロフィールの設定

en: Admin
ja: 管理者

en: Personal Information
ja: 個人情報

en: First Name
ja: 名

en: Last Name
ja: 苗字

en: Email
ja: Eメール

en: Login Information
ja: ログイン情報

en: Password
ja: パスワード

en: Display Image
ja: 表示画像

en: Save Details
ja: 詳細の保存

en: Dashboard
ja: ダッシュボード

en: Group
ja: 品群

en: Class & Nutrition Schedule
ja: クラス＆栄養スケジュール

en: Class Schedule
ja: 時間割

en: Nutrition Schedule
ja: 栄養スケジュール

en: Member Management
ja: 会員管理

en: Accountant
ja: 会計士

en: Workout
ja: 計算

en: Daily Workout
ja: デイリーワークアウト

en: Store & Products
ja: ストア＆製品

en: Product
ja: 商品

en: Store
ja: 店舗

en: Reservation
ja: Maximum bandwidth

en: Attendance
ja: 出席

en: Payment
ja: 支払い

en: Membership Payment
ja: 会員お支払い

en: Income
ja: 収入

en: Expenses
ja: &支出

en: Message
ja: メッセージ

en: Newsletter
ja: ニュースレター

en: Notice
ja: 通知

en: Report
ja: レポート

en: Email Settings
ja: メール設定

en: General Settings
ja: 一般設定

en: Access Right
ja: アクセス権

en: Class List
ja: クラス一覧

en: Class Name
ja: クラス名

en: Add
ja: 追加

en: Select Assistant Staff Member
ja: アシスタントスタッフメンバーを選択します

en: Location
ja: 拠点

en: Select Days
ja: 選択日

en: Sunday
ja: 日曜日

en: Monday
ja: 月曜日

en: Tuesday
ja: 火曜日

en: Wednesday
ja: 水曜日

en: Thursday
ja: 木曜日

en: Friday
ja: 金曜日

en: Saturday
ja: 土曜日

en: Start Time
ja: 開始時間

en: Select Time
ja: 時間を選択します

en: End Time
ja: 終了時間

en: Add Time
ja: 時間を追加します。

en: Save Class
ja: 保存クラス

en: Class Schedules
ja: クラススケジュール

en: Staff Name
ja: スタッフの名前

en: Starting Time
ja: 開始時間：

en: Ending Time
ja: 終了時刻

en: Edit
ja: 編集

en: Member
ja: メンバー

en: Membership
ja: 会員

en: Group List
ja: グループ一覧

en: Payment by month
ja: 月ごとの支払い

en: There is not enough data to generate report
ja: レポートを生成するための十分なデータがありません

en: Member Attendance Report
ja: 会員出席報告

en: No of Member
ja: メンバーなし

en: Staff Attendance Report
ja: スタッフの出席レポート

en: Number of Staff Members
ja: スタッフメンバーの数

en: Staff Attendance
ja: スタッフの出席

en: Weight Progress Report
ja: 重進捗報告

en: Waist  Progress Report
ja: ウエスト進捗報告

en: Thigh Progress Report
ja: 太もも進捗報告

en: Arms Progress Report
ja: 腕の進捗報告

en: Height Progress Report
ja: 身長進捗報告

en: Chest Progress Report
ja: チェスト進捗報告

en: Fat Progress Report
ja: 脂肪進捗報告

en: Version
ja: バージョン

en: Member since
ja: メンバーになりました

en: Profile
ja: プロフィール

en: Sign out
ja: ログアウ

en: Settings
ja: 設定

en: System Settings
ja: システム設定

en: Gym Name
ja: ジムの名前

en: Starting Year
ja: 年の開始

en: Gym Address
ja: ジム住所

en: Office Phone Number
ja: オフィスの電話番号

en: Country
ja: 国

en: System Language
ja: システム言語

en: Set Language to RTL
ja: RTLに言語を設定します。

en: Enable
ja: 有効にする

en: Date Picker Language
ja: 日付ピッカー言語

en: Date Formate
ja: 日付ギ

en: Calendar Language
ja: カレンダー言語

en: Gym Logo
ja: ジムのロゴ

en: Cover Image
ja: 表紙イメージ

en: Measurement Units
ja: 測定ユニット

en: Weight
ja: 重さ１４３４グラム

en: Height
ja: ハイト

en: Chest
ja: 胸部

en: Waist
ja: ウエスト

en: Thing
ja: 事

en: Arms
ja: 腕

en: Fat
ja: 脂肪

en: Member Privacy Setting
ja: メンバーのプライバシー設定

en: Member can view other member's details
ja: メンバーは他のメンバーの詳細を表示することができます

en: Staff Member can view own trainee member's details
ja: スタッフメンバーは、自身の研修生のメンバーの詳細を表示することができます

en: Paypal Setting
ja: ペイパルの設定

en: Enable Sandbox
ja: サンドボックスを有効にします

en: Paypal Email Id
ja: ペイパルの電子メールID

en: Select Currency
ja: 通貨を選択

en: Membership Alert Message Setting
ja: 会員の警告メッセージ設定

en: Enable Alert Mail
ja: アラートメールを有効にします

en: Reminder Before Days
ja: 日前にリマインダー

en: Reminder Message
ja: リマインダーメッセージ

en: ShortCodes For Notification Mail Message
ja: 通知メールメッセージのショートコード

en: Member Name
ja: メンバー名

en: Membership Name
ja: 会員名

en: Membership Start Date
ja: メンバーシップ開始日

en: Membership End Date
ja: メンバーシップ終了日

en: Message Setting
ja: メッセージの設定

en: Member can Message To other's
ja: 他のメンバーからすることができますメッセージ

en: Header & Footer Text
ja: ヘッダーとフッターテキスト

en: Left Header Text
ja: 左ヘッダーテキスト

en: Save Settings
ja: 設定を保存する

en: Access Right Settings
ja: アクセス権の設定

en: Menu
ja: メニュー

en: Assigned Workouts
ja: 割り当てられたワークアウト

en: Workouts
ja: ワークアウト

en: Fee Payment
ja: 料金の支払い

en: Expense
ja: 経費

en: Account
ja: アカウント

en: Subscription History
ja: サブスクリプションの歴史

en: Save
ja: 保存

en: Accountant List
ja: 会計士一覧

en: Photo
ja: 写真

en: Accountant Name
ja: 会計士名前

en: Accountant Email
ja: 会計士メール

en: Mobile No.
ja: モバイル号

en: Middle Name
ja: ミドルネーム

en: Gender
ja: 性別

en: Male
ja: 男性

en: Female
ja: 女性

en: Date of birth
ja: 生年月日

en: Contact Information
ja: 連絡先

en: Home Town Address
ja: ホームタウン住所

en: City
ja: 市区町村

en: Mobile Number
ja: 携帯電話番号

en: Phone
ja: 電話

en: Save Accountant
ja: 会計士を保存

en: Workout Logs
ja: ワークアウトのログ

en: Select Member
ja: メンバーを選択します

en: Description
ja: 説明

en: End Date
ja: 終了日

en: Select workout activity to add on selected days
ja: 選択した日に追加するには、ワークアウトのアクティビティを選択

en: Step-1 Add Workout
ja: ワークアウトを追加 - ステップ1

en: Step-2 Save Workout
ja: ステップ-2の保存ワークアウト

en: Save Workout
ja: ワークアウトを保存

en: Start From
ja: 出発地点

en: Day name
ja: デイ名

en: Workout Log
ja: ワークアウトのログ

en: No Record Found
ja: 履歴が見つかりません。

en: Member Goal
ja: メンバーゴール

en: View Workouts
ja: ビューワークアウト

en: Member Attendance
ja: メンバーの出席

en: Select Class
ja: クラスを選択します

en: Take/View Attendance
ja: /ビューの出席を取ります

en: Save Attendance
ja: 出席を保存

en: No record found.
ja: 履歴が見つかりません。

en: Staff Attendance, Date
ja: スタッフの出席、日

en: Workout Daily
ja: ワークアウトデイリー

en: Workout List
ja: ワークアウトのリスト

en: Result Measurement
ja: 結果の測定

en: Select Result Measurement
ja: 選択結果の測定

en: Result Date
ja: 結果の日付

en: Save Measurement
ja: 測定を保存

en: Select Date
ja: 日付を選択

en: Select Record Date For Today Workout
ja: 今日のワークアウトの記録日付を選択

en: Note
ja: 注意

en: Mobile
ja: モバイル

en: View
ja: 表示

en: View Measurement
ja: ビューの測定

en: Email Setting
ja: メールの設定

en: Host
ja: ホスト

en: Port
ja: ポート

en: To
ja: まで

en: Send Test Mail
ja: テストメールを送信

en: Group Name
ja: グループ名

en: Group Image
ja: グループの画像

en: Save Group
ja: グループを保存

en: Total Group Members
ja: 総グループメンバー

en: Members List
ja: メンバーリスト

en: Member ID
ja: 会員ID

en: Address
ja: 住所

en: state
ja: 述べる

en: Zip code
ja: 郵便番号

en: Physical Information
ja: 物理的情報

en: Centimeter
ja: センチメートル

en: Inches
ja: インチ

en: Percentage
ja: パーセンテージ

en: More Information
ja: その他（リンク）

en: Add Staff
ja: 人手を増やします

en: Interested Area
ja: 興味があるエリア

en: Select Interest
ja: 興味を選択

en: Add/Remove
ja: 追加/削除:

en: Source
ja: ソース

en: Select Source
ja: ソースを選択

en: Referred By
ja: {0}{0}{/0}{/0}...........................紹介元

en: Inquiry Date
ja: お問い合わせ日

en: Trial End Date
ja: 試用終了日

en: Member Type
ja: メンバー型

en: Prospect
ja: 見込み

en: Alumni
ja: 同窓生

en: Add Class
ja: .addClass()

en: Membership Status
ja: 会員ステータス

en: Continue
ja: 続ける

en: Expired
ja: 期限切れ

en: Dropped
ja: ドロップされました

en: Membership Valid From
ja: より有効なメンバーシップ

en: First Payment Date
ja: 最初の支払日

en: Save Member
ja: 保存メンバー

en: Joining Date
ja: 参加日

en: Expire Date
ja: 有効期限

en: Activate
ja: 活性化

en: Activated
ja: 活性

en: View Attendance
ja: ビュー出席

en: Member List
ja: メンバーリスト

en: Go
ja: 進む

en: View Member
ja: ビューメンバー

en: Name
ja: 名前

en: Mobile No
ja: モバイルはありません

en: Date Of Birth
ja: 生年月日：１９７６年１０月２０日

en: Moreinfo
ja: 詳しい情報

en: MemberShip
ja: 会員

en: Expiry Date
ja: 有効期限：

en: Classes
ja: クラス

en: Interest Area
ja: インタレストエリア

en: Groups
ja: グループ

en: Add Weight
ja: 重みを加えます

en: Add Waist
ja: ウエストを追加

en: Add Thigh
ja: 太ももを追加

en: Add Arms
ja: 武器を追加

en: Add Height
ja: 高さを追加します。

en: Add Chest
ja: 胸を追加

en: Add Fat
ja: 脂肪を追加

en: Add Photo
ja: 写真を追加

en: Membership Title
ja: メンバーシップタイトル

en: Due Amount
ja: 支払金額

en: Payment Status
ja: 支払い状況

en: Compose Message
ja: メッセージを作成

en: Compose
ja: 作成

en: Inbox
ja: 受信トレイ

en: Sent
ja: 送信

en: Message To
ja: メッセージへ

en: None
ja: なし

en: Subject
ja: 件名

en: Message Comment
ja: メッセージコメント

en: Send Message
ja: メッセージを送信

en: Inbox Messages
ja: 受信トレイのメッセージ

en: Message From
ja: メッセージ

en: Sent Messages
ja: 送信済みメッセージ

en: Setting
ja: 設定

en: Sync Mail
ja: 同期メール

en: MailChimp list
ja: MailChimpリスト

en: Select list
ja: リストを選択します。

en: Campaign list
ja: キャンペーン一覧

en: Select Campaign
ja: キャンペーンを選択

en: Send Capmaign
ja: Capmaignを送ります

en: Campaign
ja: キャンペーン

en: MailChimp API key
ja: MailChimp APIキー

en: Mailing list
ja: メーリングリスト

en: Add Notice
ja: お知らせを追加します。

en: Notice List
ja: お知らせ一覧

en: Notice Title
ja: お知らせタイトル

en: All
ja: 全て

en: Comment
ja: コメント

en: Nutrition Schdule List
ja: 栄養Schdule一覧

en: Select Nutrition to add on selected days
ja: 選択した日に追加するには、栄養を選択

en: Break Fast
ja: 朝食

en: Mid-Morning Snacks
ja: ミッドモーニングスナック

en: Lunch
ja: 昼食

en: Afternoon Snacks
ja: 午後スナック

en: Dinner
ja: 夕食

en: + Add Nutrition
ja: +栄養を追加

en: Step-2 Save
ja: ステップ-2を保存

en: Time
ja: 時間

en: Nutrition Schedule List
ja: 栄養スケジュール一覧

en: Member Photo
ja: メンバー写真

en: View Nutrition
ja: ビュー栄養

en: Add Product
ja: 商品を追加

en: Products
ja: サービス

en: Product List
ja: 製品一覧

en: Product Name
ja: 販売商品名

en: Product Price
ja: 生産物価格

en: Product Quantity
ja: |    |    |    |    |-- {0}ProductQuantity{/0}

en: Account Settings
ja: アカウント設定

en: Current Password
ja: 現在のパスワード

en: New Password
ja: 新しいパスワード

en: Confirm Password
ja: パスワードの確認

en: Other Information
ja: Information

en: Add Reservation
ja: 予約を追加します。

en: Schedule
ja: スケジュール

en: Reservation List
ja: 予約リスト

en: Event Name
ja: イベント名

en: Event Date
ja: 開催日

en: Event Place
ja: イベント場所

en: Select Event Places
ja: イベントの場所を選択

en: Add or Remove
ja: 追加または削除

en: Place
ja: 発注

en: Sell Product
ja: 製品を売ります

en: Sell Records
ja: レコードを売ります

en: Select Product
ja: ドメインの選択

en: Quantity
ja: 数量

en: Gym Master - GYM Management Installation Wizard
ja: ジムマスター -  GYM管理のインストールウィザード

en: Database Setup
ja: データベースを設定

en: Database Name
ja: データベースの名前

en: Database Username
ja: データベースのユーザー名

en: Database Password
ja: データベースのパスワード

en: Fields are required.
ja: フィールドは必須です。

en: System Setting
ja: [[++system_setting]]

en: System Name
ja: システム名

en: Login Details
ja: ログイン詳細

en: Finish
ja: 完了

en: Please Note :
ja: 注意事項：

en: 1. It may take couple of minutes to set-up database.
ja: 1.これは、セット・アップするためにデータベースを数分かかることがあります。

en: 2. Do not refresh page after to you click on install button.
ja: 2.あなたがボタンをインストールをクリックした後にページを更新しないでください。

en: 3. You will be acknowledge with success message once after installation finishes.
ja: 3.インストールが終了した後に一度成功メッセージで了承されます。

en: 4. Click on install to complete the installation.
ja: インストールを完了するためにインストールする4.クリックします。

en: Congratulation
ja: 祝い

en: Installation Completed Successfully
ja: インストール正常に完了

en: Click
ja: クリック

en: here to redirect on 	login page.
ja: ここの\ tloginページにリダイレクトします。

en: Member Registration
ja: 会員登録

en: Select Joining Date
ja: 参加日を選択

en: Go Back
ja: 戻る

en: Membership List
ja: 会員名簿

en: Membership Category
ja: メンバーシップカテゴリ

en: Membership Period
ja: 会員期間

en: No. of Days
ja: デイズ号

en: Membership Limit
ja: メンバーシップの制限

en: Limited
ja: 制限

en: Unlimited
ja: 無制限

en: Membership Amount
ja: 会員額

en: Installment Plan
ja: 分割払い

en: Select Instalment Plan
ja: 割賦プランを選択

en: Add Installment Plan
ja: 割賦プランを追加

en: Signup Fee
ja: 申し込み費用

en: Membership Description
ja: メンバーシップの説明

en: Membership Image
ja: メンバーシップ画像

en: Save Membership
ja: メンバーシップを保存

en: Instalment Amount
ja: 割賦金額

en: Instalment Period
ja: 割賦期間

en: Add Instalment Plan
ja: 割賦プランを追加

en: Instalment Plan
ja: 割賦プラン

en: SignUp Fee
ja: 申し込み費用

en: Activities
ja: 活動

en: View Activity
ja: アクティビティを表示

en: Select Activity
ja: 選択活動

en: Add Expense
ja: 費用を追加

en: Expense List
ja: 経費一覧

en: Supplier Name
ja: サプライヤ名

en: Paid
ja: 支払い済み

en: Part Paid
ja: 一部有料

en: Unpaid
ja: 未払い

en: Expense Entry
ja: 経費エントリ

en: Expense Amount
ja: 経費金額

en: Expense Entry Label
ja: 経費エントリ・ラベル

en: Add Expense Entry
ja: 経費エントリを追加します。

en: Create Expense Entry
ja: 経費エントリを作成します。

en: Income List
ja: 法人一覧

en: income
ja: 収入を得るには、

en: Income label
ja: 所得ラベル

en: Income Entry
ja: 所得エントリー

en: Income Amount
ja: 所得額

en: Income Entry Label
ja: 所得・エントリ・ラベル

en: Add Income Entry
ja: 収入エントリの追加

en: Create Income Entry
ja: 収入エントリを作成します。

en: Generate Payment Invoice
ja: 支払請求書を生成します

en: Membership Payment List
ja: 会員支払一覧

en: Total Amount
ja: 総額

en: Add Income
ja: 収入を追加

en: Title
ja: タイトル

en: Pay
ja: 支払い

en: Discount :
ja: 割引（％）

en: Attendance Report
ja: 出席報告

en: Reports
ja: 履歴一覧

en: Membership Report
ja: メンバーシップレポート

en: Membership Status Report
ja: 会員ステータスレポート

en: Payment Report
ja: 支払報告書

en: Strat Date
ja: ストラト日

en: There is not enough data to generate report.
ja: レポートを生成するための十分なデータがありません。

en: Membership report
ja: メンバーシップレポート

en: Membership by status
ja: 状況によってメンバーシップ

en: Fee Payment Report By Month
ja: 月によって報酬支払報告書

en: Staff List
ja: スタッフ一覧

en: Assign Role
ja: 役割の割り当て

en: Select Role
ja: [役割

en: Specialization
ja: 専門化

en: Save Staff
ja: 保存スタッフ

en: Staff Member Name
ja: スタッフメンバーの名前

en: Role
ja: 役職

en: Staff Member Email
ja: スタッフメンバーのEメール

en: Logging you in
ja: あなたにログイン

en: Login
ja: ログイン
