Gym Master - en to es translation catalogue (625 entries)

en: Add Activity
es: Añadir Actividad

en: Success! Record Saved Successfully.
es: ¡Éxito! Registro guardado con éxito.

en: Success! Record Deleted Successfully
es: ¡Éxito! Registro eliminado con éxito

en: Edit Activity
es: Editar Actividad

en: Success! Record Updated Successfully.
es: ¡Éxito! Registro actualizado con éxito.

en: Success! Record Saved Successfully.Please login again to see changes.
es: ¡Éxito! Conservar la ficha de nuevo Successfully.Please Entre para ver los cambios.

en: Add Class Schedule
es: Añadir Horario de clases

en: Success! Record Saved Successfully
es: ¡Éxito! Registro guardado con éxito

en: Error! There was an error while updating,Please try again later.
es: ¡Error! Se ha producido un error al actualizar, por favor inténtelo de nuevo más tarde.

en: Edit Class Schedule
es: Editar horario de clases

en: Success! Record Updated Successfully
es: ¡Éxito! Registro actualizado con éxito

en: Success! Staff Member Deleted Successfully.
es: ¡Éxito! Miembro del Personal eliminado correctamente.

en: Weight Report
es: Informe peso

en: Day
es: Día

en: Thigh Report
es: Informe del muslo

en: Height Report
es: Informe altura

en: Chest Report
es: Informe del pecho

en: Waist Report
es: Informe de la cintura

en: Arms Report
es: Informe brazos

en: Fat Report
es: Informe de grasa

en: Not Paid
es: No Pagado

en: Partially Paid
es: Parcialmente pagado

en: Membership Reminder Alert!
es: Recordatorio de miembros Alerta!

en: January
es: Enero

en: February
es: Febrero

en: March
es: Marzo

en: April
es: Abril

en: May
es: Mayo

en: June
es: Junio

en: July
es: Julio

en: August
es: Agosto

en: September
es: Septiembre

en: October
es: Octubre

en: November
es: Noviembre

en: December
es: diciembre

en: You are not authorized to access that location.
es: No está autorizado para acceder a esa ubicación.

en: Class
es: Clase

en: Present
es: Presentes:

en: Absent
es: Ausente

en: Staff Member
es: Personal

en: Success! Settings Saved Successfully.
es: ¡Éxito! La configuración se guardó con éxito.

en: Success! Settings Saved successfully.
es: ¡Éxito! La configuración se guardó con éxito.

en: Add Accountant
es: Añadir Contador

en: Success! Record Successfully Saved.
es: ¡Éxito! Registro guardado correctamente.

en: Edit Accountant
es: Editar Contador

en: Success! Accountant Deleted Successfully.
es: ¡Éxito! Contador ha eliminado correctamente.

en: Add/Remove Category
es: Añadir / Eliminar Categoría

en: enter category name
es: introducir nombre de la categoría

en: Add Category
es: Añadir categoría

en: Category
es: Categoría

en: Action
es: Obligatoria

en: Delete
es: Eliminar

en: Close
es: Cerca

en: Add/Remove Instalment Plan
es: Añadir / Quitar plan fraccionado

en: Enter Duration Number
es: Introducir número Duración

en: Select Duration
es: Seleccione Duración

en: Days
es: Días

en: Week
es: Semana

en: Month
es: Mes

en: Year
es: Año

en: Plan
es: Planificar

en: Add/Remove Role
es: Añadir / Eliminar Rol

en: Enter Role
es: Introduzca Papel

en: Add Role
es: Añadir rol

en: No roles added
es: No hay funciones añadidas

en: Add/Remove Specialization
es: Añadir / Eliminar Especialización

en: Enter Specialization
es: Introduzca Especialización

en: Add/Remove Interest
es: Añadir / Eliminar interés

en: Enter Interest
es: Introduzca interés

en: Add Interest
es: Añadir interés

en: Interest
es: Interés

en: No record added yet
es: Sin embargo añadió registro

en: Add/Remove Source
es: Añadir / Eliminar Fuente

en: Enter Source
es: Introduzca Fuente

en: Add Source
es: Agregar origen

en: Source List
es: Lista de fuentes

en: Add/Remove Levels
es: Añadir / Quitar Niveles

en: Enter Level
es: Entrar en el nivel

en: Add Level
es: Añadir Nivel

en: Levels
es: Liveles

en: Activity
es: Actividad

en: Sets
es: conjuntos

en: Reps
es: repeticiones

en: KG
es: Kg

en: Rest Time
es: Tiempo de descanso

en: Min
es: Minima

en: Your Workout
es: SU PROGRAMA DE ENTRENAMIENTO

en: No Workout assigned for today.You can add data from below.
es: Sin entrenamiento asignado para today.You puede agregar datos desde abajo.

en: Level
es: Nivel

en: Select Level
es: Selecciona el nivel

en: Category List
es: Lista de categoría

en: Edit/Delete Measurement
es: Editar / Eliminar Medición

en: Image
es: Imagen

en: Measurement
es: Medición

en: Result
es: Resultado

en: Record Date
es: 10.4 Fecha de Registro

en: No Data Found.
es: Datos no encontrados.

en: Add/Remove Event Place
es: Añadir / Eliminar Evento Lugar

en: Enter Place Name
es: Ingrese Nombre del Lugar

en: Add Place
es: Añadir lugar

en: Place Name
es: Ponga su nombre

en: Group Members
es: Miembros del grupo

en: No Members Assigned Yet.
es: Sin embargo, miembros asignados.

en: Add Payment
es: Añadir Pago

en: Paid Amount
es: Monto de pago

en: Payment By
es: Pago por

en: Paypal
es: paypal

en: Cash
es: Efectivo

en: Cheque
es: el Valor

en: Bank Transfer
es: Transferencia bancaria

en: Invoice
es: Factura

en: Issue Date
es: Fecha De Asunto

en: Status
es: Estado

en: Payment To
es: Pago Para

en: Bill To
es: Facturacion a

en: Membership Type
es: tipo de membresía

en: Sign Up Fee
es: Cuota de inscripción

en: Membership Fee
es: Cuota de membresía.

en: Payment Made :
es: Pago realizado :

en: Due Amount  :
es: CANTIDAD VENTA:

en: Payment History
es: Historial de Pagos

en: Date
es: Fecha

en: Amount
es: Monto

en: Method
es: Elaboración

en: Invoice Entries
es: Las entradas de factura

en: Entry
es: Entrada

en: Price
es: Precio

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Grand Total :
es: Importe total

en: Print
es: Imprimir

en: Notice Detail
es: aviso Detalle

en: Notice Title
es: Título del Anuncio

en: Notice Comment
es: aviso comentario

en: Notice For
es: aviso Para

en: Start Date
es: Fecha de inicio

en: End Date
es: Fecha de finalización

en: Assign Workout
es: asignar entrenamiento

en: success! Record Saved Successfully.
es: ¡éxito! Registro guardado con éxito.

en: Error! Workout days data couldn't saved.Please try again.
es: ¡Error! datos de los días de entrenamiento no podían saved.Please intentarlo de nuevo.

en: Error! Record couldn't saved.Please try again.
es: ¡Error! Registro no podría saved.Please intentarlo de nuevo.

en: View Workout
es: Ver Entrenamiento

en: Error! Workout days daya couldn't saved.Please try again.
es: ¡Error! Entrenamiento días daya no podía saved.Please intentarlo de nuevo.

en: Success! Record Deleted Successfully.
es: ¡Éxito! Registro eliminado con éxito.

en: Success! Attendance Saved Successfully.
es: ¡Éxito! La asistencia ha guardado correctamente.

en: Error! Please Select Member/Staff-Member.
es: ¡Error! Por favor seleccione miembro / Personal-miembros.

en: Add Workout
es: Añadir Entrenamiento

en: Add Measurement
es: Añadir Medición

en: Edit Measurement
es: Editar Medición

en: Test Email
es: Correo electrónico de prueba

en: Add Group
es: Agregar grupo

en: Success! Group Added Successfully.
es: ¡Éxito! Grupo agregado con éxito.

en: Edit Group
es: Editar un grupo

en: Add Member
es: Añadir miembro

en: Edit Member
es: Editar miembro

en: Success! Member activated successfully.
es: ¡Éxito! Miembro activado correctamente.

en: Success! Message Sent Successfully.
es: ¡Éxito! Mensaje enviado con éxito.

en: Error! Message Couldn't be Sent, Please Try Again.
es: ¡Error! Mensaje no se pudo enviar, inténtelo de nuevo.

en: Success! Message Deleted Successfully.
es: ¡Éxito! Mensaje eliminado correctamente.

en: Success! Api Key Saved successfully.
es: ¡Éxito! Clave de API guardado correctamente.

en: Success! Api Key Updated successfully.
es: ¡Éxito! Clave de API actualizado correctamente.

en: Success! Mail Synchronize Successfully Done.
es: ¡Éxito! Hecho electrónico sincronizar correctamente.

en: Campaign Tests Not Sent!
es: Las pruebas de campaña no se ha enviado!

en: Campaign Tests Sent!
es: Las pruebas campaña ha enviado!

en: Error! Record Not Saved.Please Try Again.
es: Error: Las opciones no se han guardado, por favor intente de nuevo.

en: Success! Record Successfully Updated.
es: ¡Éxito! Registro Actualizado con éxito.

en: Error! Record Not Updated.Please Try Again.
es: ¡Error! Registro No Updated.Please inténtelo de nuevo.

en: Success! Record Deleted Successfully Updated.
es: ¡Éxito! Registro eliminado Actualizado con éxito.

en: Add Nutrition Schedule
es: Añadir Calendario de Nutrición

en: Success
es: Éxito

en: Error! Nutrition data couldn't saved.Please try again.
es: ¡Error! Los datos nutricionales no podían saved.Please intentarlo de nuevo.

en: Error! Nutrition Schedule couldn't saved.Please try again.
es: ¡Error! Horario nutrición no podía saved.Please intentarlo de nuevo.

en: View Nutrition Schedule
es: Ver programa Nutrición

en: Error! New password and confirm password does not matched.Please try again.
es: ¡Error! La nueva contraseña y confirme la contraseña no matched.Please intentarlo de nuevo.

en: Success! Password Updated Successfully
es: ¡Éxito! Contraseña actualizada exitosamente

en: Error! Current password is wrong.Please try again.
es: ¡Error! La contraseña actual es wrong.Please intentarlo de nuevo.

en: Error! Email-id already exists.Please try again.
es: ¡Error! Email-ID ya exists.Please vuelva a intentarlo.

en: Registration completed successfully. Please Check email
es: Registro completado con éxito. Por favor marque correo electrónico

en: Add Membership
es: Añadir Afiliación

en: Error! There was an error while saving,Please try again later.
es: ¡Error! Se ha producido un error al guardar, por favor inténtelo de nuevo más tarde.

en: Edit Membership
es: Editar pertenencia

en: Success! Activity Successfully Assigned.
es: ¡Éxito! Actividad con éxito asignado.

en: Success! Activity Unassigned Successfully.
es: ¡Éxito! Actividad sin asignar con éxito.

en: Success! Payment Added Successfully.
es: ¡Éxito! Pago agregado con éxito.

en: Success! Payment Record Deleted Successfully.
es: ¡Éxito! Pago registro eliminado con éxito.

en: Success! Payment Successfully Completed.
es: ¡Éxito! Concluye con éxito el pago.

en: Paypal Payment IPN save failed to DB.
es: El pago Paypal IPN no save a DB.

en: Add Staff Member
es: Añadir un miembro del personal

en: Edit Staff Member
es: Editar un miembro del personal

en: Sorry, Your account is expired.
es: Lo sentimos, tu cuenta ha caducado.

en: Error! Your account not activated yet!
es: ¡Error! Su cuenta aún no está activada!

en: Invalid username or password, try again
es: nombre de usuario o contraseña no válida, inténtelo de nuevo

en: Not Taken
es: No tomado

en: Members
es: Miembros

en: Staff Members
es: Funcionarios

en: Accountants
es: Contadores                                                          17,000

en: Administrator
es: Administrador

en: No data available in table
es: No hay datos disponibles en la tabla

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
es: Mostrando _START_ a _END_ de un total de _TOTAL_

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
es: Mostrando 0 registros

en: (filtered from _MAX_ total entries)
es: (Filtrado de las entradas totales _MAX_)

en: Show _MENU_ entries
es: Mostrar entradas _MENU_

en: Loading...
es: Cargando...

en: Processing...
es: Procesando ...

en: Search
es: Searc

en: No matching records found
es: No se encontraron coincidencias

en: First
es: primero

en: Last
es: Último

en: Next
es: Siguiente

en: Previous
es: Anterior

en: activate to sort column ascending
es: activar para ordenar la columna ascendente

en: activate to sort column descending
es: activar para ordenar la columna descendente

en: Activity List
es: • Lista de Actividades

en: Activity Name
es: Nombre de la actividad

en: Activity Category
es: Categoría actividad

en: Activity Trainer
es: Trainer actividad

en: Select Category
es: Selecciona Una Categoría

en: Activity Title
es: Título actividad

en: Assign to Staff Member
es: Asignar a un miembro del personal

en: Select Staff Member
es: Seleccione un miembro del personal

en: Select Membership
es: Seleccione la Afiliación

en: Save Activity
es: Guardar actividad

en: Profile Setting
es: configuración de perfil

en: Admin
es: Administración

en: Personal Information
es: Informacion personal

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Email
es: Correo Electrónico

en: Login Information
es: Información de Login

en: Password
es: Contraseña

en: Display Image
es: Mostrar imagen

en: Save Details
es: Guardar Detalles

en: Dashboard
es: Tablero

en: Group
es: Grupo

en: Class & Nutrition Schedule
es: Horario de clases y Nutrición

en: Class Schedule
es: Horario de clase

en: Nutrition Schedule
es: Horario nutrición

en: Member Management
es: Gestión de usuarios

en: Accountant
es: Contador público

en: Workout
es: estirar

en: Daily Workout
es: entrenamiento diario

en: Store & Products
es: Tienda y Productos

en: Product
es: Producto

en: Store
es: Almacenar

en: Reservation
es: Reserva

en: Attendance
es: Asistencia

en: Payment
es: Pago

en: Membership Payment
es: Pago de Membresía

en: Income
es: Ingresos

en: Expenses
es: Gastos

en: Message
es: Mensaje

en: Newsletter
es: Boletín de Noticias

en: Notice
es: Aviso

en: Report
es: Informe

en: Email Settings
es: Configuración del correo electrónico

en: General Settings
es: Configuración general

en: Access Right
es: Acceso correcto

en: Class List
es: Lista de clase

en: Class Name
es: Nombre de Clase

en: Add
es: Añadir

en: Select Assistant Staff Member
es: Seleccione Asistente Personal miembro

en: Location
es: Ubicación

en: Select Days
es: Seleccione los días

en: Sunday
es: domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: Start Time
es: Hora de Inicio

en: Select Time
es: Seleccione Hora

en: End Time
es: Hora de Finalización

en: Add Time
es: Nuevo Tiempo

en: Save Class
es: Guardar Clase

en: Class Schedules
es: Los horarios de clases

en: Staff Name
es: Nombre del personal:

en: Starting Time
es: Tiempo de empezar

en: Ending Time
es: Hora de finalización

en: Edit
es: Editar

en: Member
es: Miembro

en: Membership
es: Membresía

en: Group List
es: Lista grupos

en: Payment by month
es: El pago por mes

en: There is not enough data to generate report
es: No hay datos suficientes para generar el informe

en: Member Attendance Report
es: Informe de asistencia a miembros

en: No of Member
es: Sin miembro de

en: Staff Attendance Report
es: Informe de asistencia del personal

en: Number of Staff Members
es: Número de miembros del personal

en: Staff Attendance
es: La asistencia del personal

en: Weight Progress Report
es: Informe de situación Peso

en: Waist  Progress Report
es: Informe de avance de la cintura

en: Thigh Progress Report
es: Informe de situación del muslo

en: Arms Progress Report
es: Informe de situación brazos

en: Height Progress Report
es: Informe de avance Altura

en: Chest Progress Report
es: Informe de situación del pecho

en: Fat Progress Report
es: Informe de avance de grasa

en: Version
es: Versión

en: Member since
es: Miembro desde

en: Profile
es: Perfil

en: Sign out
es: desconectar

en: Settings
es: ajustes

en: System Settings
es: Configuración del Sistema

en: Gym Name
es: Nombre gimnasia

en: Starting Year
es: A partir del Año

en: Gym Address
es: Dirección gimnasio

en: Office Phone Number
es: Teléfono de la oficina

en: Country
es: País

en: System Language
es: Idioma del sistema

en: Set Language to RTL
es: Ajustar idioma 'RTL

en: Enable
es: Habilitar

en: Date Picker Language
es: Selector de fecha Idioma

en: Date Formate
es: fecha formiato

en: Calendar Language
es: Calendario idioma

en: Gym Logo
es: Logotipo de gimnasia

en: Cover Image
es: Imagen de cubierta

en: Measurement Units
es: Unidades de medida

en: Weight
es: Peso

en: Height
es: Altura

en: Chest
es: Pecho.

en: Waist
es: Cintura

en: Thing
es: cosa.

en: Arms
es: Brazos

en: Fat
es: Grasa

en: Member Privacy Setting
es: Miembro Configuración de privacidad

en: Member can view other member's details
es: El miembro puede ver detalles de otros miembros

en: Staff Member can view own trainee member's details
es: Miembro del personal puede ver los detalles del propio miembro en prácticas

en: Paypal Setting
es: Ajuste de Paypal

en: Enable Sandbox
es: Habilitar sandbox:

en: Paypal Email Id
es: Paypal correo electrónico de identificación

en: Select Currency
es: Seleccionar Divisa

en: Membership Alert Message Setting
es: La membresía de alerta de mensaje Marco

en: Enable Alert Mail
es: Activar la notificación por correo

en: Reminder Before Days
es: Aviso Antes de Días

en: Reminder Message
es: recordatorio de mensajes

en: ShortCodes For Notification Mail Message
es: Códigos cortos para el mensaje de notificación por correo

en: Member Name
es: Nombre de miembro

en: Membership Name
es: Nombre de miembro

en: Membership Start Date
es: Fecha de Inicio de miembros

en: Membership End Date
es: Fecha de finalización de miembros

en: Message Setting
es: Marco mensaje

en: Member can Message To other's
es: Miembro puede mensaje a otros de

en: Header & Footer Text
es: Encabezado y pie de página del texto

en: Left Header Text
es: Cabecera izquierda del texto

en: Footer Text
es: Pie de página del texto

en: Save Settings
es: Guardar ajustes

en: Access Right Settings
es: Ajustes de Derechos de Acceso

en: Menu
es: Menú

en: Assigned Workouts
es: Los entrenamientos asignados

en: Workouts
es: entrenamientos

en: Fee Payment
es: Arancel $

en: Expense
es: Gasto

en: Account
es: Cuenta

en: Subscription History
es: Historial de suscripciones

en: Save
es: Guardar

en: Accountant List
es: Lista contador

en: Photo
es: Foto

en: Accountant Name
es: Nombre contador

en: Accountant Email
es: contador de correo electrónico

en: Mobile No.
es: Num. Celular.

en: Middle Name
es: Segundo nombre

en: Gender
es: Género

en: Male
es: Masculino

en: Female
es: Femenino

en: Date of birth
es: Fecha de nacimiento

en: Contact Information
es: Información de contacto

en: Home Town Address
es: Dirección hogar

en: City
es: Ciudad

en: Mobile Number
es: Móvil

en: Phone
es: Teléfono

en: Save Accountant
es: Guardar Contador

en: Workout Logs
es: Registros de entrenamiento

en: Select Member
es: Seleccione Miembro

en: Description
es: Descripción

en: End Date
es: Fecha de Fin

en: Select workout activity to add on selected days
es: Seleccione la actividad de entrenamiento para poner en días seleccionados

en: Step-1 Add Workout
es: Paso 1 Añadir entrenamiento

en: Step-2 Save Workout
es: Paso-2 Guardar Entrenamiento

en: Save Workout
es: Guardar entrenamiento

en: Start From
es: Comenzar por:

en: TO
es: PARA

en: Day name
es: nombre del día

en: Workout Log
es: Iniciar sesión de ejercicios

en: No Record Found
es: No se Encontró ningún Registro

en: Member Goal
es: Objetivo miembro

en: View Workouts
es: Ver los entrenamientos

en: Member Attendance
es: asistencia de los miembros

en: Select Class
es: Seleccionar clase

en: Take/View Attendance
es: Tomar / Ver Asistencia

en: Save Attendance
es: Guardar Asistencia

en: No record found.
es: Ningún registro encontrado

en: Staff Attendance, Date
es: La asistencia del personal, Fecha

en: Workout Daily
es: entrenamiento diario

en: Workout List
es: Lista de entrenamiento

en: Result Measurement
es: Medición resultado

en: Select Result Measurement
es: Seleccione resultado de medición

en: Result Date
es: Resultado Fecha

en: Save Measurement
es: Guardar Medición

en: Select Date
es: Seleccione la Fecha

en: Select Record Date For Today Workout
es: Seleccione Registro Fecha Para Hoy entrenamiento

en: Note
es: Nota

en: Mobile
es: Móvil

en: View
es: Ver

en: View Measurement
es: Ver Medición

en: Email Setting
es: Configuración de correo electrónico

en: Host
es: Anfitrión

en: Port
es: Puerto

en: To
es: Para

en: Send Test Mail
es: Enviar correo de prueba

en: Group Name
es: Nombre de grupo

en: Group Image
es: grupo imagen

en: Save Group
es: Guardar grupo

en: Total Group Members
es: Miembros del grupo total

en: Members List
es: Lista de miembros

en: Member ID
es: ID del Afiliado

en: Address
es: Dirección

en: state
es: estado

en: Zip code
es: Código Postal

en: Physical Information
es: Información Física

en: Centimeter
es: Centímetro

en: Inches
es: Pulgadas

en: Percentage
es: Porcentaje

en: More Information
es: Más información

en: Add Staff
es: Añadir Personal

en: Interested Area
es: Área interesada

en: Select Interest
es: INTERÉS SELECCIONADO

en: Add/Remove
es: Agregar eliminar

en: Source
es: Fuente

en: Select Source
es: Seleccionar fuente

en: Referred By
es: Remitido por:

en: Inquiry Date
es: Fecha de consulta

en: Trial End Date
es: Fecha de finalización de prueba

en: Member Type
es: Tipo de miembro

en: Prospect
es: Prospecto

en: Alumni
es: Ex alumnos

en: Add Class
es: Agregar clase

en: Membership Status
es: Estado de la participación

en: Continue
es: Continuar

en: Expired
es: Expi

en: Dropped
es: Caído

en: Membership Valid From
es: Válido desde membresía

en: First Payment Date
es: Primera Fecha de Pago

en: Save Member
es: Guardar miembros

en: Joining Date
es: Dia de ingreso

en: Expire Date
es: Vencimiento:

en: Activate
es: Activar

en: Activated
es: Activado

en: View Attendance
es: Ver Asistencia

en: Member List
es: Lista de miembros

en: Go
es: Adelante

en: View Member
es: Ver miembro

en: Name
es: Nombre

en: Mobile No
es: Num. Celular.

en: Date Of Birth
es: Fecha de nacimiento

en: Moreinfo
es: Más información

en: MemberShip
es: Membresía

en: Expiry Date
es: Fecha de caducidad

en: Classes
es: Clases

en: Interest Area
es: Región de interés

en: Groups
es: Grupo

en: Add Weight
es: Añadir Peso

en: Add Waist
es: Añadir cintura

en: Add Thigh
es: Añadir muslo

en: Add Arms
es: Añadir armas

en: Add Height
es: Añadir Altura

en: Add Chest
es: Añadir pecho

en: Add Fat
es: Añadir grasa

en: Add Photo
es: Agregar foto

en: Membership Title
es: Título de miembros

en: Due Amount
es: Venta

en: Payment Status
es: Estatus del Pago

en: Compose Message
es: Componer mensaje

en: Compose
es: Redactar

en: Inbox
es: Bandeja de entrada

en: Sent
es: Enviado

en: Message To
es: Mensaje para

en: None
es: Ninguna

en: Subject
es: Asunto

en: Message Comment
es: mensaje comentario

en: Send Message
es: Enviar mensaje

en: Inbox Messages
es: Los mensajes de buzón de entrada

en: Message From
es: Mensaje de

en: Sent Messages
es: Mensajes enviados

en: Setting
es: Ajuste

en: Sync Mail
es: sincronización de correo

en: MailChimp list
es: lista de MailChimp

en: Select list
es: Seleccione Lista

en: Campaign list
es: lista de la campaña

en: Select Campaign
es: Seleccione la campaña

en: Send Capmaign
es: Enviar Capmaign

en: Campaign
es: Campaña

en: MailChimp API key
es: clave de API de MailChimp

en: Mailing list
es: Lista de correo

en: Add Notice
es: Añadir Aviso

en: Notice List
es: Lista aviso

en: Notice Title
es: Título del Anuncio

en: All
es: Todo

en: Comment
es: Comentario

en: Nutrition Schdule List
es: Lista schdule Nutrición

en: Select Nutrition to add on selected days
es: Seleccione Nutrición para agregar en los días seleccionados

en: Break Fast
es: desayuno.

en: Mid-Morning Snacks
es: Snacks a media mañana

en: Lunch
es: Almuerzo

en: Afternoon Snacks
es: aperitivos por la tarde

en: Dinner
es: Cena

en: + Add Nutrition
es: + Añadir Nutrición

en: Step-2 Save
es: Paso-2 Guardar

en: Time
es: Tiempo

en: Nutrition Schedule List
es: Lista de Programa de Nutrición

en: Member Photo
es: Foto de miembros

en: View Nutrition
es: Ver Nutrición

en: Add Product
es: Añadir producto

en: Products
es: Productos

en: Product List
es: Lista de productos

en: Product Name
es: Nombre del producto

en: Product Price
es: Precio del producto

en: Product Quantity
es: Producto Cantidad

en: Account Settings
es: Configuración de la Cuenta

en: Current Password
es: Contraseña Actual

en: New Password
es: Nueva Contraseña

en: Confirm Password
es: Confirmar Contraseña

en: Other Information
es: Otra información

en: Add Reservation
es: Añadir reserva

en: Schedule
es: Horario

en: Reservation List
es: Lista de Reservaciones

en: Event Name
es: Nombre del evento

en: Event Date
es: Fecha del Evento

en: Event Place
es: Lugar evento

en: Select Event Places
es: Seleccione Lugares de eventos

en: Add or Remove
es: Añadir o quitar

en: Place
es: Lugar

en: Sell Product
es: Vender Producto

en: Sell Records
es: vender discos

en: Select Product
es: Seleccionar Producto

en: Quantity
es: Monto

en: Gym Master - GYM Management Installation Wizard
es: Gimnasio Master - Asistente de instalación de Gestión GYM

en: Database Setup
es: Configuración de la base de datos

en: Database Name
es: Nombre de la base de datos

en: Database Username
es: Nombre de usuario de base de datos

en: Database Password
es: base de datos de contraseña

en: Fields are required.
es: Los campos son obligatorios.

en: System Setting
es: Configuración del sistema

en: System Name
es: Nombre de Sistema

en: Login Details
es: Detalles de Ingreso

en: Finish
es: Termina

en: Please Note :
es: Por favor tenga en cuenta:

en: 1. It may take couple of minutes to set-up database.
es: 1. Se puede tomar unos minutos para la configuración de base de datos.

en: 2. Do not refresh page after to you click on install button.
es: 2. No actualización de la página después de hacer clic en el botón de instalación.

en: 3. You will be acknowledge with success message once after installation finishes.
es: 3. Se le reconoce con el mensaje de confirmación una vez después de finalizada la instalación.

en: 4. Click on install to complete the installation.
es: 4. Haga clic en Instalar para completar la instalación.

en: Congratulation
es: Enhorabuena

en: Installation Completed Successfully
es: La instalación ha finalizado con éxito

en: Click
es: Clic

en: here to redirect on 	login page.
es: aquí para redirigir en la página \ tlogin.

en: Member Registration
es: Registrarse como miembro

en: Select Joining Date
es: Seleccione Fecha de incorporación

en: Go Back
es: Regresaanupama

en: Membership List
es: Lista de miembros

en: Membership Category
es: pertenencia a una categoría

en: Membership Period
es: Período de miembros

en: No. of Days
es: Numero de dias

en: Membership Limit
es: Límite de miembros

en: Limited
es: Limitado

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Membership Amount
es: Cantidad de miembros

en: Installment Plan
es: Plan de pagos

en: Select Instalment Plan
es: Seleccionar plan fraccionado

en: Add Installment Plan
es: Añadir Plan de financiamiento

en: Signup Fee
es: Cuota de Inscripción

en: Membership Description
es: Descripción de miembros

en: Membership Image
es: imagen de miembros

en: Save Membership
es: Guardar Afiliación

en: Instalment Amount
es: Importe fraccionado

en: Instalment Period
es: Período fraccionado

en: Add Instalment Plan
es: Añadir plan fraccionado

en: Instalment Plan
es: plan de Instalment

en: SignUp Fee
es: Registro Fee

en: Activities
es: Actividades

en: View Activity
es: Ver actividad

en: Select Activity
es: Seleccionar actividad

en: Add Expense
es: Añadir gasto

en: Expense List
es: Lista de gastos

en: Supplier Name
es: Nombre del PROVEEDOR

en: Paid
es: Pagado

en: Part Paid
es: Abono

en: Unpaid
es: No Pagado

en: Expense Entry
es: Entrada de gastos de

en: Expense Amount
es: Monto de gastos

en: Expense Entry Label
es: Gasto de entrada Label

en: Add Expense Entry
es: Añadir entrada de gastos

en: Create Expense Entry
es: Crear entrada de gastos

en: Income List
es: Lista de los ingresos

en: income
es: ingreso

en: Income label
es: etiqueta de ingreso

en: Income Entry
es: Entrada ingreso

en: Income Amount
es: monto de los ingresos

en: Income Entry Label
es: Entrada ingreso Label

en: Add Income Entry
es: Agregar entrada de Ingresos

en: Create Income Entry
es: Crear entrada de Ingresos

en: Generate Payment Invoice
es: Generar Factura Pago

en: Membership Payment List
es: Lista de miembros de Pago

en: Total Amount
es: Importe total

en: Add Income
es: Añadir Ingresos

en: Title
es: Título

en: Pay
es: Pagar

en: Discount :
es: DESCUENTO:

en: Attendance Report
es: Informe Asistencia

en: Reports
es: Informes

en: Membership Report
es: Informe de socios

en: Membership Status Report
es: Informe de estado de la membresía

en: Payment Report
es: Informe de pago

en: Strat Date
es: Fecha del comienzo

en: There is not enough data to generate report.
es: No hay datos suficientes para generar el informe.

en: Membership report
es: informe de pertenencia

en: Membership by status
es: Participación de estado

en: Fee Payment Report By Month
es: Cargo por pago Informe Por Mes

en: Staff List
es: Lista de Personal

en: Assign Role
es: asignar función

en: Select Role
es: Seleccione Papel

en: Specialization
es: Especialización

en: Save Staff
es: Guardar personal

en: Staff Member Name
es: Nombre Miembro del Personal

en: Role
es: Papel

en: Staff Member Email
es: El personal Correo electrónico

en: Logging you in
es: tu sesión

en: Login
es: Iniciar sesión
