Gym Master - en to de translation catalogue (605 entries)

en: Add Activity
de: Fügen Aktivität

en: Success! Record Saved Successfully.
de: Erfolg! Die Bilanz erfolgreich gespeichert.

en: Success! Record Deleted Successfully
de: Erfolg! Die Bilanz wurde erfolgreich gelöscht

en: Edit Activity
de: Aktivität bearbeiten

en: Success! Record Updated Successfully.
de: Erfolg! Nehmen Sie erfolgreich aktualisiert.

en: Success! Record Saved Successfully.Please login again to see changes.
de: Erfolg! Eintrag gespeichert Successfully.Please Login wieder Änderungen zu sehen.

en: Add Class Schedule
de: Klasse hinzufügen Zeitplan

en: Success! Record Saved Successfully
de: Erfolg! Die Bilanz erfolgreich gespeichert

en: Error! There was an error while updating,Please try again later.
de: Fehler! Es gab einen Fehler bei der Aktualisierung, Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Edit Class Schedule
de: Bearbeiten Stundenplan

en: Success! Record Updated Successfully
de: Erfolg! Die Bilanz erfolgreich aktualisiert

en: Success! Staff Member Deleted Successfully.
de: Erfolg! Staff Member erfolgreich gelöscht.

en: Weight Report
de: Gewicht Bericht

en: Day
de: Tag

en: Thigh Report
de: Schenkel-Bericht

en: Height Report
de: Höhe Bericht

en: Chest Report
de: Chest Bericht

en: Waist Report
de: Waist Bericht

en: Arms Report
de: Arme Bericht

en: Fat Report
de: Fat Bericht

en: Not Paid
de: Nicht bezahlt

en: Partially Paid
de: teilweise bezahlt

en: Membership Reminder Alert!
de: Die Mitgliedschaft Erinnerung Alert!

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

en: You are not authorized to access that location.
de: Sie sind nicht berechtigt, auf diesen Standort zuzugreifen.

en: Class
de: Klasse

en: Present
de: Geschenk

en: Absent
de: Abwesend

en: Staff Member
de: Mitarbeiter

en: Success! Settings Saved Successfully.
de: Erfolg! Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Success! Settings Saved successfully.
de: Erfolg! Einstellungen erfolgreich gespeichert.

en: Add Accountant
de: In Accountant

en: Success! Record Successfully Saved.
de: Erfolg! Die Bilanz erfolgreich gespeichert.

en: Edit Accountant
de: Bearbeiten Accountant

en: Success! Accountant Deleted Successfully.
de: Erfolg! Buchhalter erfolgreich gelöscht.

en: Add/Remove Category
de: Hinzufügen / Entfernen Kategorie

en: enter category name
de: Geben Sie Kategorienamen

en: Add Category
de: Kategorie-hinzufügen

en: Category
de: Kategorie

en: Action
de: Aktion

en: Delete
de: Löschen

en: Close
de: Schließen

en: Add/Remove Instalment Plan
de: Hinzufügen / Entfernen Abzahlungs-Plan

en: Enter Duration Number
de: Geben Sie Dauer Anzahl

en: Select Duration
de: Wählen Sie Dauer

en: Days
de: Tage

en: Week
de: Woche

en: Month
de: Monat

en: Year
de: Jahr

en: Plan
de: zu planen

en: Add/Remove Role
de: Hinzufügen / Entfernen Rolle

en: Enter Role
de: Geben Sie Rolle

en: Add Role
de: Rolle hinzufügen

en: No roles added
de: Keine Rollen hinzugefügt

en: Add/Remove Specialization
de: Hinzufügen / Entfernen Spezialisierung

en: Enter Specialization
de: Geben Sie Spezialisierung

en: Add/Remove Interest
de: Hinzufügen / Entfernen Interesse

en: Enter Interest
de: Geben Sie Interesse

en: Add Interest
de: In Interesse

en: Interest
de: Zinsen

en: No record added yet
de: Kein Datensatz aufgenommen

en: Add/Remove Source
de: Hinzufügen / Entfernen Quelle

en: Enter Source
de: Geben Sie Quelle

en: Add Source
de: Quelle hinzufügen

en: Source List
de: Quellenliste

en: Add/Remove Levels
de: Hinzufügen / Entfernen Levels

en: Enter Level
de: Geben Sie Stufe

en: Add Level
de: Stufe hinzufügen

en: Levels
de: Ebenen

en: Activity
de: Aktivität

en: Sets
de: Sätze

en: Reps
de: Vertreter

en: KG
de: Kg

en: Rest Time
de: {0}14.00 {0}Ruhezeit{/0}{/0}

en: Min
de: Mini.

en: Your Workout
de: Ihr Training

en: No Workout assigned for today.You can add data from below.
de: Kein Training für today.You zugeordnet sind, können Daten von unten hinzufügen.

en: Level
de: Ebene

en: Select Level
de: Stufe auswählen

en: Category List
de: Kategorieliste

en: Edit/Delete Measurement
de: Bearbeiten / Löschen von Mess

en: Image
de: Bild

en: Measurement
de: Messung

en: Result
de: Ergebnis

en: Record Date
de: Rekord Datum.

en: No Data Found.
de: Keine Daten gefunden.

en: Add/Remove Event Place
de: Hinzufügen / Entfernen Veranstaltung Ort

en: Enter Place Name
de: Geben Sie Ortsname

en: Add Place
de: Ort hinzufügen

en: Place Name
de: Ortsname

en: Group Members
de: Gruppenmitglieder

en: No Members Assigned Yet.
de: Noch keine Mitglieder zugewiesen.

en: Add Payment
de: Zahlung hinzufügen

en: Paid Amount
de: Bezahlte Menge

en: Payment By
de: Zahlung von

en: Paypal
de: PayPal

en: Cash
de: Bar

en: Cheque
de: Prüfen

en: Bank Transfer
de: Überweisung

en: Invoice
de: Rechnung

en: Issue Date
de: Ausstellungsdatum

en: Status
de: Zustand

en: Payment To
de: Zahlung an

en: Bill To
de: Rechnungsadresse

en: Membership Type
de: Art der Mitgliedschaft

en: Sign Up Fee
de: Anmeldegebühr:

en: Membership Fee
de: Mitgliedsbeitrag

en: Total
de: Gesamt

en: Subtotal :
de: Zwischensumme

en: Payment Made :
de: Zahlung erfolgt :

en: Due Amount  :
de: Fälliger Betrag :

en: Payment History
de: Zahlungsgeschichte

en: Date
de: Datum

en: Amount
de: Betrag

en: Method
de: Methode

en: Invoice Entries
de: Rechnungs Einträge

en: Entry
de: Eintrag

en: Price
de: Preis

en: Username
de: Benutzername

en: Grand Total :
de: Gesamtsumme

en: Print
de: Drucken

en: Notice Detail
de: Hinweis Details

en: Notice Title
de: Titel der

en: Notice Comment
de: Hinweis Kommentar

en: Notice For
de: Hinweis Für

en: Start Date
de: Anfangsdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: Assign Workout
de: Vergeben Workout

en: success! Record Saved Successfully.
de: Erfolg! Die Bilanz erfolgreich gespeichert.

en: Error! Workout days data couldn't saved.Please try again.
de: Fehler! An Trainingstagen Daten konnten nicht wieder saved.Please versuchen.

en: Error! Record couldn't saved.Please try again.
de: Fehler! Nehmen Sie konnte nicht saved.Please versuchen Sie es erneut.

en: View Workout
de: Ansicht Workout

en: Error! Workout days daya couldn't saved.Please try again.
de: Fehler! An Trainingstagen Daya konnte nicht saved.Please versuchen Sie es erneut.

en: Success! Record Deleted Successfully.
de: Erfolg! Nehmen Sie erfolgreich gelöscht.

en: Success! Attendance Saved Successfully.
de: Erfolg! Die Teilnahme erfolgreich gespeichert.

en: Error! Please Select Member/Staff-Member.
de: Fehler! Bitte wählen Mitglied / Staff-Mitglied.

en: Add Workout
de: Fügen Sie Fitnesstraining hinzu

en: Add Measurement
de: Messung hinzufügen

en: Edit Measurement
de: Messung bearbeiten

en: Test Email
de: Test-E-Mail

en: Add Group
de: Gruppe hinzufüge

en: Success! Group Added Successfully.
de: Erfolg! Gruppe wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Edit Group
de: Gruppe bearbeiten

en: Add Member
de: Familienmitglied hinzufügen

en: Edit Member
de: Mitglied bearbeiten

en: Success! Member activated successfully.
de: Erfolg! Mitglied erfolgreich aktiviert.

en: Success! Message Sent Successfully.
de: Erfolg! Nachricht erfolgreich gesendet.

en: Error! Message Couldn't be Sent, Please Try Again.
de: Fehler! Nachricht konnte nicht gesendet werden, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Success! Message Deleted Successfully.
de: Erfolg! Nachricht erfolgreich gelöscht.

en: Success! Api Key Saved successfully.
de: Erfolg! Api Schlüssel wurde erfolgreich gespeichert.

en: Success! Api Key Updated successfully.
de: Erfolg! Api Key erfolgreich aktualisiert.

en: Success! Mail Synchronize Successfully Done.
de: Erfolg! Mail-Synchronisierung erfolgreich getan.

en: Campaign Tests Not Sent!
de: Kampagne Tests nicht gesendet!

en: Campaign Tests Sent!
de: Kampagne Tests gesendet!

en: Error! Record Not Saved.Please Try Again.
de: Fehler: Optionen wurden nicht gespeichert, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Success! Record Successfully Updated.
de: Erfolg! Nehmen Sie erfolgreich aktualisiert.

en: Error! Record Not Updated.Please Try Again.
de: Fehler! Datensatz nicht Updated.Please erneut versuchen.

en: Success! Record Deleted Successfully Updated.
de: Erfolg! Datensatz gelöscht erfolgreich aktualisiert.

en: Add Nutrition Schedule
de: In Ernährung Zeitplan

en: Success
de: Erfolg

en: Error! Nutrition data couldn't saved.Please try again.
de: Fehler! Nutrition Daten könnten saved.Please nicht noch einmal versuchen.

en: Error! Nutrition Schedule couldn't saved.Please try again.
de: Fehler! Ernährung Zeitplan konnte saved.Please nicht noch einmal versuchen.

en: View Nutrition Schedule
de: Ansicht Ernährung Zeitplan

en: Error! New password and confirm password does not matched.Please try again.
de: Fehler! Neues Passwort und Passwort bestätigen sich erneut nicht matched.Please versuchen.

en: Success! Password Updated Successfully
de: Erfolg! Kennwort erfolgreich aktualisiert

en: Error! Current password is wrong.Please try again.
de: Fehler! Aktuelles Passwort ist wieder wrong.Please versuchen.

en: Error! Email-id already exists.Please try again.
de: Fehler! E-Mail-ID bereits exists.Please erneut versuchen.

en: Registration completed successfully. Please Check email
de: Registrierung erfolgreich abgeschlossen. Überprüfen Sie bitte E-Mail

en: Add Membership
de: Mitgliedschaften hinzufügen

en: Error! There was an error while saving,Please try again later.
de: Fehler! Es gab einen Fehler beim Speichern, Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Edit Membership
de: Mitgliedschaft bearbeiten

en: Success! Activity Successfully Assigned.
de: Erfolg! Aktivität erfolgreich zugewiesen.

en: Success! Activity Unassigned Successfully.
de: Erfolg! Aktivität nicht zugewiesen erfolgreich.

en: Success! Payment Added Successfully.
de: Erfolg! Die Zahlung wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Success! Payment Record Deleted Successfully.
de: Erfolg! Zahlungsverhalten erfolgreich gelöscht.

en: Success! Payment Successfully Completed.
de: Erfolg! Die Zahlung wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: Paypal Payment IPN save failed to DB.
de: Paypal Zahlung IPN sparen gegenüber DB fehlgeschlagen.

en: Add Staff Member
de: In Staff Member

en: Edit Staff Member
de: Bearbeiten Staff Member

en: Sorry, Your account is expired.
de: Sorry, Ihr Konto ist abgelaufen.

en: Error! Your account not activated yet!
de: Fehler! Ihr Konto ist noch nicht aktiviert!

en: Invalid username or password, try again
de: Benutzername oder Passwort ungültig, versuchen Sie es erneut

en: Not Taken
de: Nicht vergeben

en: Members
de: Mitgliede

en: Staff Members
de: {0}{/0} {1}       {/1}{2/} {3}210{/3} {4} {/4}{5}                                          {/5} {6}Mitarbeiter{/6}

en: Administrator
de: Verwalter

en: No data available in table
de: Keine Daten in der Tabelle verfügbar

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
de: Zeige _start_ bis _END_ von _TOTAL_ Einträge

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
de: Zeige 0 bis 0 von 0 Einträgen

en: (filtered from _MAX_ total entries)
de: (Gefiltert von _MAX_ Gesamt Einträge)

en: Show _MENU_ entries
de: Zeigen _MENU_ Einträge

en: Loading...
de: Wird geladen ...

en: Processing...
de: Verarbeitung

en: Search
de: Suche

en: No matching records found
de: Keine übereinstimmenden Aufzeichnungen gefunden

en: First
de: Erste

en: Last
de: Letzte

en: Next
de: Nächster

en: Previous
de: Vorherige

en: activate to sort column ascending
de: aktivieren Spalte aufsteigend zu sortieren

en: activate to sort column descending
de: aktivieren Spalte absteigend sortieren

en: Activity List
de: Aktivitätsliste

en: Activity Name
de: Aktivität Namen

en: Activity Category
de: Aktivität Kategorie

en: Activity Trainer
de: Aktivität Trainer

en: Select Category
de: Kategorie auswählen

en: Activity Title
de: Aktivität Titel

en: Assign to Staff Member
de: Weisen Sie Mitglied auf Personal

en: Select Staff Member
de: Wählen Staff Member

en: Select Membership
de: Wählen Mitgliedschaft

en: Save Activity
de: Speichern Aktivität

en: Admin
de: Verwaltung

en: Personal Information
de: Persönliche Daten

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Familienname, Nachname

en: Email
de: E-Mail

en: Login Information
de: Login-Daten

en: Password
de: Kennwort

en: Display Image
de: Bildinformationen anzeigen

en: Save Details
de: Details speichern

en: Dashboard
de: Übersichtsseite

en: Group
de: Gruppe

en: Class & Nutrition Schedule
de: Klasse & Nutrition Zeitplan

en: Class Schedule
de: Stundenplan

en: Nutrition Schedule
de: Ernährung Zeitplan

en: Accountant
de: Steuerberater

en: Workout
de: Training

en: Store & Products
de: Store & Produkte

en: Product
de: Erzeugnis

en: Store
de: Speichern

en: Reservation
de: Buchung

en: Attendance
de: Zuschauer

en: Payment
de: Zahlung

en: Membership Payment
de: Die Mitgliedschaft Zahlung

en: Income
de: Einkommen

en: Expenses
de: Ausgaben

en: Message
de: Nachricht

en: Newsletter
de: Rundschreibe

en: Notice
de: Beachten

en: Report
de: Bericht

en: Email Settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Access Right
de: Zugangsberechtigung

en: Class List
de: Klassenliste

en: Class Name
de: Klassenname

en: Add
de: Hinzufügen

en: Select Assistant Staff Member
de: Wählen Sie Assistent Staff Member

en: Location
de: Standort

en: Select Days
de: Tage auswählen:

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Start Time
de: Startzei

en: Select Time
de: Zeit wählen

en: End Time
de: Endzeit

en: Add Time
de: Zeit hinzufügen

en: Save Class
de: Speichern Class

en: Class Schedules
de: Klasse Termine

en: Staff Name
de: Personal Name

en: Starting Time
de: Anfangszeit

en: Ending Time
de: Endzeit

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Member
de: Mitglied

en: Membership
de: Mitgliedschaft

en: Group List
de: Gruppenliste

en: Payment by month
de: Zahlung per Monat

en: There is not enough data to generate report
de: Es gibt nicht genügend Daten, um Bericht zu erstellen

en: Member Attendance Report
de: Mitglied Anwesenheitsbericht

en: No of Member
de: Kein Mitglied

en: Staff Attendance Report
de: Mitarbeiter Anwesenheitsbericht

en: Number of Staff Members
de: Anzahl Mitarbeiter

en: Staff Attendance
de: Mitarbeiter Teilnahme

en: Weight Progress Report
de: Gewicht Fortschrittsbericht

en: Waist  Progress Report
de: Waist-Fortschrittsbericht

en: Thigh Progress Report
de: Schenkel-Fortschrittsbericht

en: Arms Progress Report
de: Arme Fortschrittsbericht

en: Height Progress Report
de: Höhe Fortschrittsbericht

en: Chest Progress Report
de: Chest Fortschrittsbericht

en: Version
de: Versio

en: Member since
de: Mitglied seit

en: Profile
de: Profi

en: Sign out
de: Austragen

en: Settings
de: Einstellungen

en: System Settings
de:  Systemeinstellungen

en: Gym Name
de: Gym-Name

en: Starting Year
de: Start Jahr

en: Gym Address
de: Gym-Adresse

en: Office Phone Number
de: Büro-Telefonnummer

en: Country
de: Land

en: System Language
de: Systemsprache

en: Set Language to RTL
de: Set Sprache auf RTL

en: Enable
de: Aktivieren

en: Date Picker Language
de: Date Picker Sprache

en: Date Formate
de: Datum Formiat

en: Calendar Language
de: Kalender Sprache

en: Cover Image
de: Titelbild

en: Measurement Units
de: Messeinheiten

en: Weight
de: Gewicht

en: Height
de: Höhe

en: Chest
de: Truhe

en: Waist
de: Hüfte

en: Thing
de: ding

en: Arms
de: Arme

en: Fat
de: Dick

en: Member Privacy Setting
de: Mitglied Datenschutzeinstellungen

en: Member can view other member's details
de: Mitglied kann andere Mitglied Details anzeigen

en: Staff Member can view own trainee member's details
de: Mitarbeiter Mitglied kann eigene Trainee Mitglied Details anzeigen

en: Paypal Setting
de: Paypal Rahmen

en: Enable Sandbox
de: Aktivieren Sandbox

en: Select Currency
de: Wähle die Währung

en: Membership Alert Message Setting
de: Die Mitgliedschaft Warnmeldung Einstellung

en: Enable Alert Mail
de: Aktivieren Sie die Alarm-Mail

en: Reminder Before Days
de: Zur Erinnerung Vor Tage

en: ShortCodes For Notification Mail Message
de: Kurzwahlnummern für die Benachrichtigung Mail Nachricht

en: Member Name
de: Mitgliedsname

en: Membership Name
de: Mitgliedschaft Name

en: Membership Start Date
de: Die Mitgliedschaft Startdatum

en: Membership End Date
de: Die Mitgliedschaft Enddatum

en: Message Setting
de: Nachricht Einstellung

en: Member can Message To other's
de: Mitglied Email zu anderen können

en: Header & Footer Text
de: Kopf- und Fußzeile Text

en: Left Header Text
de: Linke Kopftext

en: Footer Text
de: Fusszeile

en: Save Settings
de: Einstellungen speichern

en: Access Right Settings
de: Zugriffsrecht Einstellungen

en: Menu
de: Menü

en: Attendence
de: attendence

en: Workouts
de: Trainingseinheiten

en: Fee Payment
de: Gebührenzahlung

en: Expense
de: Ausgabe

en: Account
de: Konto

en: Subscription History
de: Abonnement Geschichte

en: Save
de: Speicher

en: Accountant List
de: Accountant Liste

en: Photo
de: Bild

en: Accountant Name
de: Accountant-Name

en: Accountant Email
de: Accountant E-Mail

en: Mobile No.
de: {0}Handynummer.:.{/0} {1}+48 796 540 371{/1}

en: Middle Name
de: Zweiter Vorname

en: Gender
de: Geschlecht

en: Male
de: Männlich

en: Female
de: Weiblich

en: Date of birth
de: Geburtsdatum

en: Contact Information
de: Kontakt Informationen

en: Home Town Address
de: Home Town Anschrift

en: City
de: Stadt

en: Mobile Number
de: Mobilnummer

en: Phone
de: Telefon

en: Save Accountant
de: Speichern Accountant

en: Workout Logs
de: workout-Protokolle

en: Select Member
de: Wählen Sie Mitglied

en: Description
de: Beschreibung

en: End Date
de: Enddatum

en: Select workout activity to add on selected days
de: Wählen Sie Training Aktivität an ausgewählten Tagen hinzufügen

en: Step-1 Add Workout
de: Step-1 Training hinzufügen

en: Step-2 Save Workout
de: Schritt-2 Speichern Workout

en: Save Workout
de: Workout speichern

en: Start From
de: Beginne am

en: TO
de: Bis:

en: Day name
de: Tag Name

en: Workout Log
de: workout Log

en: No Record Found
de: Kein Eintrag gefunden

en: Member Goal
de: Mitglied Goal

en: View Workouts
de: Ansicht Workouts

en: Member Attendance
de: Mitglied Teilnahme

en: Select Class
de: Wählen Klass

en: Take/View Attendance
de: Nehmen / Blick Teilnahme

en: Save Attendance
de: Speichern Teilnahme

en: No record found.
de: Kein Eintrag gefunden.

en: Staff Attendance, Date
de: Mitarbeiter Anwesenheit, Datum

en: Workout Daily
de: Training Tägliches

en: Workout List
de: workout Liste

en: Result Measurement
de: Messergebnis

en: Select Result Measurement
de: Wählen Sie Messergebnis

en: Result Date
de: Ergebnis Datum

en: Save Measurement
de: Speichern von Mess

en: Select Date
de: Datum auswählen

en: Select Record Date For Today Workout
de: Wählen Sie Record Date für heute Workout

en: Note
de: Hinweis

en: Mobile
de: Mobil

en: View
de: Ansehen

en: View Measurement
de: Ansicht Mess

en: Email Setting
de: E-Mail-Einstellung

en: Host
de: Rechnername

en: Port
de: Hafen

en: To
de: Bis

en: Group Name
de: Gruppennam

en: Group Image
de: Gruppenbild

en: Total Group Members
de: Insgesamt Gruppenmitglieder

en: Members List
de: Benutzerliste

en: Member ID
de: Mitgliedsnummer

en: Address
de: Adresse

en: state
de: Zustand

en: Zip code
de: PLZ

en: Physical Information
de: Körperliche Informationen

en: Centimeter
de: Zentimeter

en: Inches
de: Zoll (inch)

en: Percentage
de: Prozentsatz

en: More Information
de: Weitere Informationen

en: Add Staff
de: In Mitarbeiter

en: Interested Area
de: Sie interessieren Umgebung

en: Select Interest
de: Wählen Sie Interesse

en: Add/Remove
de: Hinzufügen/Entfernen:

en: Source
de: Quelle

en: Select Source
de: Quelle auswählen

en: Referred By
de: Empfohlen von

en: Inquiry Date
de: Anfrage Datum

en: Trial End Date
de: Test End Date

en: Member Type
de: Mitgliedschaft:

en: Prospect
de: Potenzielle

en: Add Class
de: Klasse hinzufügen

en: Membership Status
de: Mitgliedsstatus

en: Continue
de: Weiter

en: Expired
de: Abgelaufen

en: Dropped
de: Fallen gelassen

en: Membership Valid From
de: Die Mitgliedschaft Gültig ab

en: First Payment Date
de: Erste Zahlungstermin

en: Save Member
de: Speichern Mitglied

en: Joining Date
de: Beitrittsdatum

en: Expire Date
de: Fristablauf

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: View Attendance
de: Ansicht Teilnahme

en: Member List
de: Mitgliederliste

en: Go
de: Los

en: View Member
de: Mitglieder ansehen

en: Mobile No
de: {0}Handynummer.:.{/0} {1}+48 796 540 371{/1}

en: Date Of Birth
de: Geburtsdatum

en: Moreinfo
de: Mehr Informationen

en: MemberShip
de: Mitgliedschaft

en: Expiry Date
de: Gültigkeitsdatum:

en: Classes
de: Kurse

en: Interest Area
de: Interessengebiet

en: Groups
de: Gruppen

en: Add Weight
de: In Gewicht

en: Add Waist
de: In Taille

en: Add Thigh
de: In Oberschenkel

en: Add Arms
de: In Arme

en: Add Height
de: In Höhe

en: Add Chest
de: In Chest

en: Add Fat
de: In Fat

en: Add Photo
de: Foto hinzufügen

en: Membership Title
de: Die Mitgliedschaft Titel

en: Due Amount
de: Fälliger Betrag

en: Payment Status
de: Bezahlstatus

en: Compose Message
de: Nachricht verfassen

en: Compose
de: Erstelle

en: Inbox
de: Eingang

en: Sent
de: Gesendet

en: Message To
de: Email zu

en: None
de: Keiner

en: Subject
de: Thema

en: Message Comment
de: Meldung Kommentar

en: Send Message
de: Nachricht senden

en: Inbox Messages
de: Nachrichten im Posteingang

en: Message From
de: Mitteilung von

en: Sent Messages
de: Gesendete Nachrichten

en: Setting
de: Einstellungen

en: Sync Mail
de: Sync Post

en: MailChimp list
de: MailChimp-Liste

en: Select list
de: Liste auswählen

en: Campaign list
de: Kampagnenliste

en: Select Campaign
de: Kampagne auswählen

en: Send Capmaign
de: senden Capmaign

en: Campaign
de: Kampagne

en: MailChimp API key
de: MailChimp API Key

en: Mailing list
de: Mailingliste

en: Add Notice
de: In Hinweis

en: Notice List
de: Merkzettel

en: Notice Title
de: Titel der

en: All
de: Alle

en: Comment
de: Kommentar

en: Nutrition Schdule List
de: Nutrition Schdule Liste

en: Select Nutrition to add on selected days
de: Wählen Nutrition an ausgewählten Tagen hinzufügen

en: Break Fast
de: {0}09.00{0} Frühstück{/0}{/0}

en: Mid-Morning Snacks
de: Mid-Morgen Snacks

en: Lunch
de: Mittagessen

en: Afternoon Snacks
de: Snacks am Nachmittag

en: Dinner
de: Abendessen

en: + Add Nutrition
de: + In Nutrition

en: Step-2 Save
de: Schritt-2 Speichern

en: Time
de: Zeit

en: Nutrition Schedule List
de: Ernährung Planliste

en: Member Photo
de: Mitglied Foto

en: View Nutrition
de: Ansicht Ernährung

en: Add Product
de: Produkt hinzufügen

en: Products
de: Produkte

en: Product List
de: Produktliste

en: Product Name
de: Produktname

en: Product Price
de: Produktpreis

en: Product Quantity
de: Produkt Menge

en: Account Settings
de: Kontoeinstellungen

en: Current Password
de: Aktuelles Passwort

en: New Password
de: Neues Passwort

en: Confirm Password
de: Passwort bestätige

en: Other Information
de: Weitere Informationen:

en: Add Reservation
de: In Reservierung

en: Schedule
de: Zeitpla

en: Reservation List
de: Reservierungsliste

en: Event Name
de: Name des Events:

en: Event Date
de: Veranstaltungstermin

en: Event Place
de: Veranstaltungsort

en: Select Event Places
de: Wählen Sie Veranstaltungsorte

en: Add or Remove
de: Hinzufügen oder entfernen

en: Place
de: Ort

en: Sell Product
de: verkaufen Produkt

en: Sell Records
de: verkaufen Aufzeichnungen

en: Select Product
de: Produkt auswählen

en: Quantity
de: Menge

en: Gym Master - GYM Management Installation Wizard
de: Gym-Master - GYM Management-Installationsassistent

en: Database Setup
de: Datenbankeinrichtung

en: Database Name
de: Datenbankname

en: Database Username
de: Datenbank Benutzername

en: Database Password
de: Datenbank-Kennwort

en: Fields are required.
de: Felder sind Pflichtfelder.

en: System Setting
de: Systemeinstellungen

en: System Name
de: Systemnamen

en: Login Details
de: Login-Daten

en: Finish
de: Fertig

en: Please Note :
de: HINWEISE

en: 1. It may take couple of minutes to set-up database.
de: 1. Es kann einige Minuten dauern, um Set-up-Datenbank.

en: 2. Do not refresh page after to you click on install button.
de: 2. aktualisieren Sie die Seite nicht nach Ihnen auf die Schaltfläche Installieren klicken.

en: 3. You will be acknowledge with success message once after installation finishes.
de: 3. Sie mit Erfolgsmeldung bestätigen, sobald nach der Installation abgeschlossen ist.

en: 4. Click on install to complete the installation.
de: 4. Klicken Sie auf Installieren um die Installation abzuschließen.

en: Congratulation
de: Herzlichen Glückwunsch!

en: Installation Completed Successfully
de: Installation erfolgreich abgeschlossen

en: Click
de: Klicken

en: here to redirect on 	login page.
de: hier auf \ tlogin Seite umleiten.

en: Member Registration
de: Mitglieder-Registrierung

en: Select Joining Date
de: Wählen Beitrittsdatum

en: Go Back
de: Zurück

en: Membership List
de: Die Mitgliedschaft Liste

en: Membership Category
de: Die Mitgliedschaft Kategorie

en: Membership Period
de: Dauer der Mitgliedschaft

en: No. of Days
de: Anzahl der Tage

en: Membership Limit
de: Die Mitgliedschaft Grenze

en: Limited
de: Begrenzt.

en: Unlimited
de: unbegrenzt

en: Membership Amount
de: Die Mitgliedschaft Betrag

en: Installment Plan
de: Aufbauplan

en: Select Instalment Plan
de: Wählen Sie Abzahlungs-Plan

en: Add Installment Plan
de: In Ratenplan

en: Signup Fee
de: Anmeldegebühr:

en: Membership Description
de: Die Mitgliedschaft Beschreibung

en: Membership Image
de: Die Mitgliedschaft Bild

en: Save Membership
de: Speichern Mitgliedschaft

en: Instalment Amount
de: Ratenzahlung

en: Instalment Period
de: Abzahlungsfrist

en: Add Instalment Plan
de: In Abzahlungs-Plan

en: Instalment Plan
de: Abzahlungs-Plan

en: SignUp Fee
de: Anmeldegebühr:

en: Activities
de: Aktivitäten

en: View Activity
de: Aktivität anzeigen

en: Select Activity
de: Aktion auswählen

en: Add Expense
de: In Expense

en: Expense List
de: Kostenliste

en: Supplier Name
de: Name des Anbieters

en: Paid
de: Bezahlt

en: Part Paid
de: Teil Paid

en: Unpaid
de: unbezahlt

en: Expense Entry
de: Kostenerfassung

en: Expense Amount
de: Kostenbetrag

en: Expense Entry Label
de: Expense Einsprunglabel

en: Add Expense Entry
de: In Kostenerfassung

en: Create Expense Entry
de: Erstellen Sie Kostenerfassung

en: Income List
de: Gewinn- und Verlustliste

en: income
de: Gewinn:

en: Income label
de: Income-Label

en: Income Entry
de: Einkommen Eintrag

en: Income Amount
de: Eingehender Betrag

en: Income Entry Label
de: Einkommen Einsprunglabel

en: Add Income Entry
de: In Einkommen Eintrag

en: Create Income Entry
de: Erstellen Einkommen Eintrag

en: Generate Payment Invoice
de: Generieren Zahlung Rechnung

en: Membership Payment List
de: Die Mitgliedschaft Zahlungsliste

en: Total Amount
de: Gesamtbetrag

en: Add Income
de: In Einkommen

en: Title
de: Titel

en: Pay
de: Bezahlen

en: Discount :
de: Rabatt*

en: Attendance Report
de: Teilnahmebericht

en: Reports
de: Berichte

en: Membership Status Report
de: Die Mitgliedschaft Status Report

en: Payment Report
de: Zahlungsbericht

en: Strat Date
de: Strat Datum

en: There is not enough data to generate report.
de: Es gibt nicht genügend Daten, um Bericht zu generieren.

en: Membership report
de: Die Mitgliedschaft Bericht

en: Membership by status
de: Die Mitgliedschaft von Status

en: Fee Payment Report By Month
de: Gebührenzahlung Bericht von Monat

en: Staff List
de: Mitarbeiter anzeigen

en: Assign Role
de: Rolle zuweisen

en: Select Role
de: Aktion-wählen

en: Specialization
de: Spezialisierung

en: Save Staff
de: Speichern Staff

en: Role
de: Rolle

en: Staff Member Email
de: Mitarbeiter Mitglied E-Mail

en: Logging you in
de: Protokollieren Sie in

en: Login
de: Anmeldung
